iluki.ru

Вопросы безопасности при праздновании Дня Победы обсудили в Пскове

Вопросы безопасности при праздновании Дня Победы обсудили в Пскове - 2024-04-12 17:35:00 - 2

Главным вызовом при проведении мероприятий, посвященных Дню Победы в Псковской области, является обеспечение безопасности. Об этом заявил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое состоялось 12 апреля.

Губернатор подчеркнул, что в текущих условиях необходимо учитывать все возможные угрозы при планировании мероприятий в муниципалитетах. В ходе заседания Михаил Ведерников обсудил с представителями правоохранительных органов план культурных и общественных мероприятий, а также меры поддержки ветеранов.

Председатель Комитета по социальной защите Ольга Евстигнеева сообщила, что инвалидам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», предусмотрены выплаты в размере 10 тысяч рублей. Средства уже перечислены, и выплаты производятся каждому адресату.

Традиционная региональная выплата в размере 2,5 тысяч рублей будет предоставлена гражданам, которым присвоен статус «Дети войны» и которые не имеют других оснований для получения мер социальной поддержки.

В настоящее время в Псковской области проживают 74 участника, 15 инвалидов Великой Отечественной войны, более 140 жителей блокадного Ленинграда, почти 1,2 тысячи тружеников тыла и более 2,6 тысяч бывших несовершеннолетних узников фашизма.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
12.04.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top