Великолукский «Экспресс» стал серебряным призером турнира по мини-футболу «Дружба» (+фото)

C 15 по 17 декабря в Великих Луках проходил турнир по мини-футболу «Дружба», посвященный 100-летию органов безопасности Российской Федерации. В соревнованиях принимали участие восемь команд футболистов 2008 года рождения. После игр группового этапа прошли решающие матчи, в которых были выявлен победитель и призеры турнира. В финальном матче футболисты великолукского «Экспресса» уступили футболистам из Лихославля Тверской области - 2:4. Стоит отметить, что в своих группах команды заняли первые места, а в полуфиналах обыграли белорусские команды. В матче за третье место встретились две белорусские команды. Футболисты команды «Полоцк-1» разгромили «Полоцк-2» - 8:3. На торжественном закрытии турнира победителя и призеров соревнований кубками, грамотами и медалями награждали начальник управления администрации города Великие Луки, полковник ФСБ в отставке Виктор Костюченков, депутат областного законодательного собрания Андрей Корнев.

В номинации лучший защитник турнира был признан игрок великолукского «Экспресса» Илья Медведев. Самым полезным игроком в команде «Экспресс» стал Михаил Беляков, отдельным призом был награжден Вадим Тарасов.

Серебряными призерами турнира стали: Тимофей Ильющенков, Вадим Тарасов, Илья Медведев, Иван Фёдоров, Михаил Беляков, Захар Фёдоров, Илья Львов, Василий Корниевский, Даниил Александров, Тимофей Савченко, Никита Михалев, Илья Кодь, Артем Фролов, Иван Белых, Максим Манеко, Иван Парфенов.

Матчи турнира прошли в зале спортивных игр УСК ВЛГАФК. Главный судья турнира Егор Жуков.