iluki.ru

Великолукская студия «Поиск» представила спектакль «Тимур и его команда»

Великолукская студия «Поиск» представила спектакль «Тимур и его команда» - 2023-05-26 10:35:00 - 2

22 мая в театральная студия «Поиск» Детской школы искусств «Центр» завершила учебный год итоговым спектаклем по мотивам повести А. Гайдара «Тимур и его команда». Но поскольку в студии занимаются в большинстве девочки, было решено сделать две женские команды соперников и поставить спектакль с похожим названием «Тима и ее команда».

Итоговая работа - это всегда некий результат, который в театре преследует целью научить ребят тому, что педагог умеет и что знает о профессии – играть этюды, мыслить на сцене, держать объект, работать с партнером. Но в процессе обучения стало понятно, что ученики хотят итоговой работой сделать именно спектакль. При поиске сюжета для итогового спектакля главной задачей стало подобрать материал, в котором можно найти большие понятия - чести, достоинства, любви, ответственности. Так и появилась идея обратиться к известной всем повести Аркадия Гайдара о юных тимуровцах. И сами юные артисты и Алина Сергеевна получили огромное удовольствие от работы, а также бесценный опыт.

Премьера состоялась на малой сцене Великолукского драматического театра, сообщает комитет по культуре

В этот вечер в зале собралось много публики - организаторы, преподаватели, родители и друзья, все с волнением ждали начала показа. Но с первого выхода юные студийцы смогли захватить всё внимание зрителей! Увлекательный сюжет с необычной подачей в исполнении девушек и юношей театральной студии полностью погрузил всех присутствующих в атмосферу предвоенного времени.


iluki.ru
26.05.2023/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top