iLuki.ru

Великолучанам представят работы победителей конкурса «На пути из варяг в греки»

Великолучанам представят работы победителей конкурса «На пути из варяг в греки» - 2022-08-12 12:35:00 - 2

В 2022 году Россия празднует 350-летие со дня рождения первого российского императора Петра I, который продолжил «варяжский водный путь» и смог организовать единую транспортную систему, связавшую территории России от Урала до Санкт-Петербурга, сообщает vlukicultura.ru

В рамках этой знаменательной даты Комитет культуры Администрации города Великие Лукии МБУ ДО «ДШИ «Центр» выступил и организаторами IV Международного конкурса юных художников «Напути из варяг в греки», в котором традиционно приняли участие города, расположенные на известном историческом пути.

С февраля по август 2022 года принимались работы юных художников от 7 до 17 лет: учащихся ДХШ, ДШИ, изостудийи Домов детского творчества, а также самообучающихся по номинациям изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство. На конкурс поступило свыше 25 работ из разных городов России, Белоруссии, Ямало-Ненецкого автономного округа. В их числе: Апатиты, Астрахань, Волгодонск, Смоленск, Санкт-Петербург, Томск, Ижевск, Красноярск, Ярославль, Великие Луки, Западная Двина, Витебск, Костюковичи, Ленинградская область.

Великолучан и гостей города 27 августа приглашают на площадь Вознесения, где на церемонии открытия Дня города будут представлены работы победителей IV Международного конкурса юных художников «На пути из варяг в греки».

iluki.ru
12.08.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top