iluki.ru

В Пскове проверили безопасность пешеходных переходов на улице Чудской

В Пскове проверили безопасность пешеходных переходов на улице Чудской - 2021-09-27 09:37:00 - 2

Заместитель Губернатора Василий Осипов на улице Чудской в Пскове провел выездное совещание с участием руководителя Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислава Стармолотова, представителей Администрации Пскова и председателя Псковской областной общественной организации инвалидов «Ковчег» Федора Постнова.

Целью совещания была проверка достаточности освещения одного из пешеходных переходов, а также доступность его для маломобильных групп граждан.

Участники совещания пришли к выводу, что на данном участке соблюдаются нормы, установленные сводом правил естественного и искусственного освещения.

В ходе выезда Василий Осипов и Федор Постнов также проверили удобство расположения кнопок вызова светофора для маломобильных групп граждан.

Администрации Пскова вице-губернатор поручил поменять расположение кнопок вызова светофора таким образом, чтобы всем гражданам, в том числе маломобильным, было удобно ими пользоваться.

Отметим, выезд состоялся по итогам договоренности, достигнутой на личном приеме Василия Осипова, в рамках которого рассматривалось обращение Федора Постнова.

Ремонт улицы Чудской (на участке от моста имени А. Невского до улицы Ижорского батальона) произведен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. Подрядчик уложил новый асфальт на проезжей части и тротуарах.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
27.09.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top