iluki.ru

В УМВД России по городу Пскову состоялось заседание Общественного совета

В УМВД России по городу Пскову состоялось заседание Общественного совета - 2024-03-24 10:05:00 - 2

В нем принял участие начальник Управления полковник полиции Сергей Сурин.

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Пскову Наталья Дмитриева в своем выступлении отметила, что деятельность Общественного совета при УМВД в истекшем периоде была плодотворной. Так, с участием общественников проведено 17 мероприятий, в том числе направленных на патриотическое воспитание несовершеннолетних, пропаганду здорового образа жизни. Организовывались также различные экскурсии.

Работа была ориентирована на оказание содействия УМВД в профилактике и предупреждении преступлений и правонарушений. Представители Общественного совета участвовали в приеме граждан руководящим составом УМВД России по городу Пскову, заседаниях комиссии по законности.

Совет принимал активное участие в подготовке и проведении всех Всероссийских информационно-пропагандистских, профилактических и социальных акций МВД России. В первом квартале года прошли акции «Студенческий десант», «8 Марта - в каждый дом!», «Цветы для автоледи».

Совместно со стражами правопорядка осуществлялась деятельность по повышению правовой грамотности населения в сфере информационно-телекоммуникационных технологий для профилактики мошеннических проявлений, предупреждению правонарушений несовершеннолетних, предоставлению госуслуг, решению вопросов, связанных с работой участковых уполномоченных полиции, а также разъяснению основ миграционного законодательства.

Практиковались встречи с учащимися учебных заведений, воспитанниками Службы социальной реабилитации несовершеннолетних ГБУСО Псковской области «Областной Центр семьи». Они проходили в форме интерактивных бесед о здоровом образе жизни, вреде и пользе Интернета, рассматривались темы патриотической направленности.

На заседании Общественного совета при УМВД была обсуждена актуальная проблема профилактики мошеннических действий с иcпользованием информационно-телекоммуникационных технологий. Рекомендации по защите наших сограждан от действий мошенников озвучила начальник отделения по расследованию преступлений, совершенных в сфере ИТТ, капитан юстиции Алла Яковлева.

Начальник УМВД России по городу Пскову полковник полиции Сергей Сурин остановился на задачах, которые необходимо решать в предстоящем периоде, и выразил благодарность всему составу Общественного совета за неформальный подход к выполнению своих обязанностей, участие в выработке совместных с сотрудниками полиции решений по различным направлениям оперативно-служебной деятельности.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
24.03.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top