iluki.ru

В театрах будут ставить больше спектаклей из школьной программы по литературе

В театрах будут ставить больше спектаклей из школьной программы по литературе - 2023-02-04 18:05:00 - 2

Пересмотреть репертуар хотят для того, чтобы дети могли увидеть на сцене произведения, пройденные в классе. Об этом договорились министры просвещения и культуры Сергей Кравцов и Ольга Любимова, пишет пресс-служба Минпросвещения.

Также министры обсудили взаимодействие ведомств по работе школьных театров. Глава Минпросвещения сообщил, что уже действует 28 тысяч таких учреждений, но скоро в каждом российском образовательном учреждении будет создан свой театр. Партнером проекта выступает Театральный институт имени Бориса Щукина. Эта инициатива реализуется по поручению президента и поддержана педагогическим сообществом. Ольга Любимова предложила наладить систему шефства региональных театров над школьными. В свою очередь, Министр просвещения Сергей Кравцов выступил с инициативой, чтобы школьные театры ставили тот же репертуар, что и шефствующие учреждения.

Министерства договорились и о показах в школах современных российских фильмов для детей и юношества. Это не только поможет общему развитию школьников, но и позволит киносообществу получить прямой отклик целевой аудитории. Сергей Кравцов рассказал, что Минпросвещения России также прорабатывает вопрос привлечения к развитию школьных медиацентров Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова как ключевого партнера.

Фото Министерства просвещения РФ

iluki.ru
04.02.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top