iluki.ru

В России обновлены правила газопотребления в жилых домах

В России обновлены правила газопотребления в жилых домах - 2023-02-04 12:05:00 - 2

Ожидается, что нововведения позволят внедрить современные технологии в эксплуатацию проектируемых и действующих систем. Изменение №1 к СП 402 «Здания жилые. Правила проектирования систем газопотребления», которое разработал Минстрой, начало действовать в январе 2023 года. Об этом пишет пресс-служба ведомства.

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Музыченко рассказал, что в документе актуализированы требования к объемно-планировочным решениям и размещению газоиспользующего оборудования. В изменениях также учтены положения по безопасности, сформулированные федеральным штабом по газификации. Актуализированы и требования к размещению газоиспользующего оборудования при проектировании поквартирного теплоснабжения с индивидуальными газовыми теплогенераторами для отдельно стоящих одноквартирных, блокированных домов, а также многоэтажек.

Дополнения свода правил направлены на обеспечение большей безопасности зданий. Они связаны с эксплуатацией газоиспользующего оборудования в устройстве системы контроля загазованности помещений и аварийной сигнализации. В изменениях уточнены требования к вентиляции и воздухообмену, вопросы объёмно-планировочных и конструктивных решений.

iluki.ru
04.02.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top