iluki.ru

В России может появиться рейтинг регионов по реализации программ развития

В России может появиться рейтинг регионов по реализации программ развития - 2022-09-24 17:00:00 - 3

Глава Минэкономразвития предложил министрам с губернаторами самим рассказывать населению и журналистам о причинах отставания региона по программе. Речь об этом шла на Комитете Совета Федерации по экономической политике. Участники заседания обсудили вопросы реализации индивидуальных программ развития в 10 регионах с наиболее сложной экономической ситуацией.

Максим Решетников озвучил идею опубликовать рейтинг регионов по реализации ИПР с ответственными кураторами регионов - министрами и губернаторами. Глава Минэка предложил обсудить профессиональные и конструктивные подходы к формированию списка на площадке СовФеда.

Также в ходе заседания были затронуты вопросы продления ИПР на пару лет. «Во втором квартале 2023 года нужно будет подвести промежуточные итоги и посмотреть, что эффективно и сформировать общее видение по вопросу продления ИПР и представить его в рамках бюджетного процесса 2024-2026», - подчеркнул министр.

За 2,5 года работы с регионами по индивидуальным программам были созданы более 7,5 тысяч новых рабочих мест и привлечены более 60 млрд внебюджетных инвестиций - поддержаны инвестиционные проекты в сфере туризма, агропромышленного комплекса и в других секторах экономики.

В России может появиться рейтинг регионов по реализации программ развития - 2022-09-24 17:00:00 - 2
iluki.ru
24.09.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top