iluki.ru

В Псковской области с мая по сентябрь пройдут 9 соревнований по велоспорту

В Псковской области с мая по сентябрь пройдут 9 соревнований по велоспорту - 2022-05-16 10:35:00 - 2

В этом году в Псковской области будут организованы 9 соревнований по велоспорту регионального и всероссийского уровней. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор региона Михаил Ведерников.

Первой состоится многодневная гонка среди юниорок в рамках первенства России. Она пройдет в Пушкиногорском районе в середине мая. В конце месяца в Великих Луках планируется провести всероссийские соревнования и первенство Псковской области памяти заслуженного мастера спорта А. М. Зиновьева.

Также город на Ловати примет всероссийскую массовую велосипедную гонку «День велосипедиста». В середине июля в Пскове, в Палкинском и Печорском районах спортсмены поборются за кубок Псковской области, посвященный Дню России. Кроме того, пройдут соревнования на кубок МСМК, победителя велогонки мира Ю. М. Захарова.

В конце июня на территории Печорского района состоится чемпионат Псковской области по велосипедному спорту маунтинбайк кросс-кантри — 1-й этап марафона «Мальская долина». Второй этап запланирован на конец августа.

В Островском районе планируется провести первенство Псковской области памяти Героя Советского Союза Клавдии Назаровой. В сентябре будут организованы две велогонки: в Великих Луках — чемпионат и первенство Псковской области памяти заслуженного тренера России А.Г. Сидорова, а в Печорском и Палкинском районах — кубок Псковской области памяти велопутешественника Глеба Травина.

Отметим, что распоряжением утвержден состав областного организационного комитета.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
16.05.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top