iluki.ru

В Псковской области чествовали лучших работников библиотек

В Псковской области чествовали лучших работников библиотек - 2022-05-27 08:36:30 - 2

Торжественное мероприятие по случаю празднования Общероссийского Дня библиотек прошло в четверг, 26 мая, в Псковской областной универсальной научной библиотеке имени В. Я. Курбатова.

Поздравительные слова в адрес работников библиотечной сферы региона направила Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова. «Во все времена библиотеке была отведена важная социальная и просветительская миссия. Мы по праву гордимся культурным наследием региона, значимой частью которого является широкая библиотечная сеть, переживающая качественно новый этап развития. Модернизированные в рамках национального проекта „Культура“ библиотеки региона становятся востребованными публичными пространствами, инновационными культурными центрами, куда взрослые и дети приходят не только для чтения, но и для общения, участия в образовательных и творческих проектах», — отметила в поздравительном адресе Первый вице-губернатор.

Слова особой благодарности за неутомимый созидательный труд и стремление сохранить и приумножить интеллектуальный потенциал Псковской области были направлены специалистам библиотек, «настоящим подвижникам, беззаветно преданным своему делу».

В рамках церемонии за многолетний добросовестный труд и в связи с Общероссийским днем библиотек лучшие работники библиотечной сферы региона были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Комитета по культуре Псковской области, а также наградами Псковского областного Собрания депутатов. Целый ряд сотрудников библиотек отмечен также дипломами «За преданность профессии».

Кроме того, в этот день были вручены дипломы и сертификаты лауреатам и призерам сразу нескольких региональных профессиональных конкурсов: «Библиотека года», «Талантливые и перспективные» и «Открытая книга».

iluki.ru по информации администрации Псковской области
27.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top