iluki.ru

В ПсковГУ продолжает работу Школа для родителей абитуриентов

В ПсковГУ продолжает работу Школа для родителей абитуриентов - 2024-03-23 18:35:00 - 2

В Псковском государственном университете продолжает работу проект приемной комиссии вуза «Школа для родителей абитуриентов «Поступаем вместе!»». Его главная цель – познакомить родителей со всей необходимой для абитуриента информацией.

Опытные сотрудники университета проводят для участников тематические вебинары по отдельным аспектам выбора профессиональной стратегии, подачи документов и успешного поступления в вуз или колледж, а также оказывают адресную помощь.

– Сейчас в проекте участвуют около 150 родителей. Особое внимание уделяется информационной поддержке тех, кто поступает по квотам, так как это всегда связано с подготовкой соответствующего пакета документов, - рассказала заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Наталья Теренина. - В частности, в этом году существенно изменился механизм поступления в рамках целевой квоты, и мы стараемся своевременно разъяснить эти вопросы.

Слушатели уже познакомились с общими правилами поступления, сроками приемной кампании и особенностями выбора стратегии «школа-колледж-вуз».

– Я узнала о школе из соцсетей, и смогла посетить одно из занятий, - рассказала участница проекта Ольга Иваничик. - Мне понравилось. Мы обсуждали, с чего начать, как определиться с выбором, на что обратить внимание, обсуждали разные нюансы. Все понятно, доходчиво, можно сказать, «по-отечески»!

Занятия проходят по средам по заранее сформированному расписанию. Чтобы присоединиться к школе, необходима предварительная регистрация.

С расписанием занятий и их темами можно ознакомиться в прикрепленном документе.

Кроме того, все желающие могут записаться на бесплатную индивидуальную консультацию в очном или онлайн-формате.

Напомним, начало приема документов стартует 20 июня. Завершается прием документов от поступающих на обучение по результатам вступительных экзаменов, проводимых вузом самостоятельно, 12 июля, от поступающих по результатам ЕГЭ – 25 июля. Приоритетный этап зачисления – 28-30 июля, основной этап зачисления – 3-9 августа.

iluki.ru по информации пресс-службы ПсковГУ
23.03.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top