iluki.ru

В Пскове задержали вандала

В Пскове задержали вандала - 2023-05-24 08:35:00 - 2

В парке имени Гагарина на детской площадке злоумышленник поджег баскетбольный щит с кольцом.

По версии следствия, в областном центре 22 мая текущего года в ночное время в парке имени Гагарина, расположенном на Запсковье по улице Гущина, неизвестным на детской площадке был совершен поджог баскетбольного щита с кольцом. Об этом факте в полицию сообщили очевидцы произошедшего.

Сотрудники УМВД России по городу Пскову незамедлительно провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В результате, в кратчайшие сроки установлен подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Это – житель Пскова, 1970 года рождения.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 «Вандализм» Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, что вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, - в соответствии с санкцией данной статьи наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top