iluki.ru

В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Пскове прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту - 2021-09-24 11:13:00 - 2

23 сентября в Пскове прошло лично-командное первенство Главного управления МЧС России по Псковской области по пожарно-спасательному спорту.

Пожарно-спасательный спорт – вид спорта, в который входят комплексы разнообразных приемов, используемых в практике тушения пожаров. В этом виде спорта участники состязаются в дисциплинах, содержащих реальные элементы подготовки пожарных, повышая тем самым свое профессиональное мастерство и физическую подготовку. Пожарно-спасательный спорт это не только раздел физической культуры – это еще тренировка пожарных, которые спасают людей из огня.

Участниками соревнований стали команды 1-го и 2-ого пожарно-спасательных отрядов ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Псковской области, ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в ЧС», студенты Псковского агротехнического колледжа и представитель юнармейского отряда города Великие Луки. Программа мероприятия включала в себя: прохождение полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице, установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице.

Все участники шли до последнего в каждом виде соревнований и показали интересную и динамичную борьбу.

Подрастающее поколение выполняло упражнение «Штурмовая лестница – 2, 3 этаж учебной башни». По итогам, среди девушек в возрасте 15-16 лет 1 место заняла Морозова Анастасия (Псковский агротехнический колледж), в возрасте 17-18 лет – 1 место у Фоминой Анны (Псковский агротехнический колледж), а среди юношей в возрасте 14 лет 1 место занял Власов Кирилл (Псковский агротехнический колледж), в возрасте 15-16 лет победу одержал Харканович Вячеслав (юнармейский отряд города Великие Луки).

По результатам прохождения полосы препятствий лучшее время в личном зачете показал Минькин Денис (2 пожарно-спасательный отряд г. В.Луки).

Первое место в подъеме по штурмовой лестнице занял Минькин Денис (2 пожарно-спасательный отряд г. Великие Луки).

А в установке и подъему по трехколенной выдвижной лестнице лучшей стали представители 1-ого ПСО.

Призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место:1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Псковской области;

2 место: 2 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Псковской области;

3 место: ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в ЧС».

Команда победителей была награждена кубком. Спортсмены и ребята, показавшие лучшие результаты отмечены почетными грамотами и ценным подарком.

iluki.ru по информации ГУ МЧС по Псковской области
24.09.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top