iluki.ru

В Пскове прошел юбилейный вечер поэта Валерия Мухина

В Пскове прошел юбилейный вечер поэта Валерия Мухина - 2022-06-12 18:05:00 - 2

В Псковской областной универсальной научной библиотеке имени В.Я Курбатова прошел юбилейный вечер псковского поэта Валерия Мухина.

Поэта поздравили Первый заместитель председателя комитета по культуре Вера Анатольевна Алексеева, председатель регионального отделения Союза писателей России Игорь Александрович Смолькин, поэты, артисты, журналисты, библиотекари, друзья семьи.

Валерий Мухин – человек разных творческих ипостасей, гармонично дополняющих друг друга. В первую очередь он автор многочисленных поэтических сборников, рассказов, очерков и статей и член объединения художников Городского культурного центра. «Своим человеком» его считают и музыканты (с многими он работал когда-то в оркестре) и преподаватели, и инженеры-конструкторы, и издатели, и работники культуры. Дар сохранять со всеми теплые отношения и, главное, их поддерживать - сродни поэтическому. Эту мысль неоднократно подчеркивали друзья именинника, поздравляя его с юбилеем.

Весь вечер звучали песни на слова Валерия Мухина в исполнении известных псковских музыкантов Татьяны Лаптевой, Елены Фединой, Марины Курчавовой, Юрия Наконечного, Вячеслава Рахмана. В фойе можно было познакомиться с картинами Мухина. Также к юбилею вышла книга его воспоминаний, очерков и рассказов «При свете памяти».

Добавим, подробную биографию Валерия Михайловича Мухина можно прочитать в статье«Колдовская сила любви», опубликованной на сайте «Псковиана».


iluki.ru по информации Псковской областной библиотеки
12.06.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top