iluki.ru

В Пскове пенсионерка подозревается в фиктивной регистрации граждан

В Пскове пенсионерка подозревается в фиктивной регистрации граждан - 2023-06-03 11:05:00 - 2

В Пскове пенсионерка подозревается в фиктивной регистрации граждан.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что псковичка, 1957 года рождения, в 2022 году осуществила на территории областного центра фиктивную регистрацию четырех граждан Российской Федерации. Все обстоятельства произошедшего уточняются в рамках возбужденного уголовного дела.

И такого рода примеры на территории области далеко не единичные. В этой связи стражи правопорядка напоминают жителям региона об ответственности, предусмотренной законодательством за подобные противоправные деяния.

В соответствии со статьей 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» Уголовного кодекса Российской Федерации правонарушители наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, сообщает Пресс-служба УМВД России по Псковской области.


iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top