iluki.ru

В Пскове пьяный водитель сбил полицейского и совершил несколько ДТП

В Пскове пьяный водитель сбил полицейского и совершил несколько ДТП - 2023-06-01 10:35:00 - 2

Вечером 31 мая в 18:45 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что во дворе дома № 43 по улице Труда города Пскова пьяный мужчина ходит с голым торсом по двору и пытается уехать на автомобиле.

К указанному дому незамедлительно выехал экипаж патрульно-постовой службы полиции. Увидев полицейских, мужчина сел в автомобиль и совершил наезд на одного из патрульных, после чего начал скрываться.

Сотрудниками полиции была передана ориентировка и вызвано подкрепление. На помощь сотрудникам ППСП выдвинулись три экипажа дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции города Пскова, которые начали преследование автомобиля «Опель Астра».

Правонарушитель на требования полицейских об остановке не реагировал, выезжал на полосы, предназначенные для встречного движения, создавал реальную угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения и сотрудникам полиции. В ходе преследования водитель «Опеля» допустил столкновения с несколькими патрульными и гражданскими автомобилями.

Для остановки транспортного средства, полицейские произвели один предупредительный выстрел в воздух и несколько по колесам, после чего у дома № 1 по улице Алмазной преследуемый автомобиль был остановлен.

Нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции № 1 «Завеличье» УМВД России по городу Пскову. В отношении него были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12. 26, ч. 1 ст. 12. 27, ч. 2 ст. 12. 25 КоАП РФ. В дальнейшем мужчину 1986 г. р. передали в специализированное медицинское учреждение.

Материал, по факту наезда на сотрудника полиции, будет передан в следственные органы для принятия процессуального решения, сообщает Пресс-служба УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top