iluki.ru

В прививочные пункты региона поступил «Спутник Лайт», на очереди - «Спутник М»

В прививочные пункты региона поступил «Спутник Лайт», на очереди - «Спутник М» - 2022-01-24 16:35:00 - 2

Крупная партия вакцины «Спутник Лайт» для ревакцинации уже поступила в Псковскую область и распределена по прививочным пунктам в районах, сообщил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Кроме того, со дня на день в регион придет первая партия «Спутник М» для вакцинации детей 12–17 лет. 960 доз будут распределены по поликлиникам. «Порядок вакцинации исключительно добровольный, она проводится по инициативе и с письменного разрешения родителей. Для этого нужно прийти в поликлинику и заполнить соответствующее заявление», — пояснил Михаил Ведерников.

Напомним, что после новогодних и рождественских праздников статистика заболеваемости COVID-19 пошла вверх. По мнению экспертов, Псковский регион, и страна в целом, стоит на пороге новой волны коронавируса. За последнюю неделю заболеваемость в области выросла на 40%. Чтобы защитить себя и своих близких, необходимо неукоснительно соблюдать меры противовирусной безопасности, сделать прививку или пройти ревакцинацию. На сегодня полный курс вакцинации прошли 273 тыс жителей Псковской области, ревакцинировались — 34 тыс. Первый компонент прививки сделали 276 тыс человек.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
24.01.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top