iluki.ru

В Пскове полицейские изъяли из незаконного оборота около тысячи литров алкоголя

В Пскове полицейские изъяли из незаконного оборота около тысячи литров алкоголя - 2021-06-09 15:13:00 - 2

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Пскову выявили нарушения правил реализации алкогольной продукции.

В областном центре 8 июня в ходе проведения проверочных мероприятий и отработке поступившей информации сотрудники ОИАЗ УМВД России по городу Пскову на оптовой овощной базе по улице Ижорского батальона установили факт незаконного оборота алкогольной продукции в ассортименте (водка, винные напитки, коньяк, пиво и пивные коктейли) без сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота, в нарушениеФедерального закона от 22.11.1995г. №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». А на ряде образцов алкогольной продукции отсутствовала маркировка, предусмотренная законодательством Российской Федерации.

В результате выявленных правонарушений в отношении собственника торговой базы составлены административные материалы, предусмотренные ч.2 статьи 14.16 КоАП РФ и ч.4 статьи 15.12 КоАП РФ.

Из незаконного оборота изъяты 907 литров алкогольной продукции, на которую отсутствовали сопроводительные документы, в том числе 448 литров водки и 439 литров пива, а также 87,5 литров алкогольной продукции без соответствующей маркировки, в том числе 36,5 литров коньяка и 36 литров вина.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top