iluki.ru

В Пскове наградили победителей «изюмовского» конкурса чтецов

В Пскове наградили победителей «изюмовского» конкурса чтецов - 2022-01-21 16:35:00 - 2

В Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялось награждение победителей и лауреатов VIII Областного литературно-краеведческого фестиваля-конкурса им. поэта, краеведа Евгения Александровича Изюмова «У каждого в судьбе своя звезда…».

Заведующая отделом краеведческой литературы Елена Киселева поблагодарила всех участников за любовь к творчеству псковских поэтов и напомнила, что в прошлом году, уже во второй раз, конкурс проходил в онлайн-формате.

- Учитывая, что на VIII фестиваль было подано беспрецедентное число заявок – 85! – выбрать лучших из лучших оказалось очень сложной задачей, - подчеркнула Елена Григорьевна. – Но мы справились, а все, кто сидит в этом зале, большие молодцы. Приятно, что для многих из вас участие в конкурсе стало доброй традицией. Спасибо ребятам за высокий уровень исполнительского мастерства, а педагогам – за прекрасную подготовку и поддержку участников.

Самому младшему чтецу 9 лет, старшему – 81 год.

Победители получили дипломы и подарки.

- Встретимся на IX конкурсе, уже в этом году, надеюсь он будет уже межрегиональным, - обратилась Елена Киселева к участникам и пожелала им творческих успехов.

Напомним, областной литературно-краеведческий фестиваль-конкурс им. поэта, краеведа Евгения Александровича Изюмова «У каждого в судьбе своя звезда…» ежегодно проводит Псковская областная универсальная научная библиотека, Псковская библиотечная ассоциация и Псковское региональное отделение Союза писателей России. Познакомиться с протоколами жюри и узнать полный список победителей можно на сайте библиотеки: http://pskovlib.ru/novosti/13756-itogi-konkursa-izyumova-2022

iluki.ru по информации комитета по культуре Псковской области
21.01.2022/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top