iluki.ru

В мае в Псковской области зарегистрировано 20 лесных пожаров

В мае в Псковской области зарегистрировано 20 лесных пожаров - 2023-06-05 14:35:00 - 2

По информации региональной диспетчерской службы ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» за май 2023 г. работниками РДС и диспетчерских служб лесничеств было отработано 280 644 сработок дым-детектора системы видеонаблюдения «Лесохранитель», по результату которых было выявлено 969 задымлений в границах земель лесного фонда или в непосредственной близости от них.

Все задымления были проверены работниками КУ лесничеств и ЛПС. В результате проведенных мероприятий на землях лесного фонда было зарегистрировано 20 лесных пожаров, а также ликвидировано 58 угроз перехода ландшафтных пожаров на земли лесного фонда.

Большая часть возгораний потушена работниками ЛПС в день обнаружения (3 лесных пожара - в течение первых суток). Помимо задымлений, обнаруженных системой видеонаблюдения, так же проверку, прошли 54 термоточки, зафиксированные системой ИСДМ-Рослесхоз, – обнаружено 5 угроз перехода огня на земли лесного фонда.

С целью контроля за пожароопасной обстановкой было совершено 7 вылетов патрульного самолета. Обнаружено 3 лесных пожара и 10 угроз лесному фонду.

iluki.ru по информации комитета по природным ресурсам Псковской области
05.06.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top