iluki.ru

В лечебных учреждениях Псковской области будут работать беженцы из Украины

В лечебных учреждениях Псковской области будут работать беженцы из Украины - 2022-05-25 09:35:00 - 2

Граждане с медицинским образованием, прибывшие в Псковскую область с территорий ДНР, ЛНР и Украины, будут работать в лечебных учреждениях региона.

Комитет по труду и занятости региона организовал очередную встречу работодателя и потенциальных работников в пункте временного размещения в Пушкинских Горах. Четыре девушки из числа беженцев встретились с главврачом Пушкиногорской межрайонной больницы, чтобы обсудить вопросы трудоустройства. Все четверо имеют медицинское образование и хотели бы работать по специальности.

Еще трое граждан планируют устроиться на работу в межрайонную Великолукскую больницу на должности рентгенолаборанта, медицинской сестры и массажиста.

«В Псковской области остро стоит вопрос с медицинскими кадрами. Сейчас активно используются дополнительные возможности для поддержки медицинских работников, привлечения новых медицинских кадров. Особое внимание уделяется вопросу трудоустройства граждан, эвакуированных из Украины, ДНР и ЛНР, имеющих медицинское образование. Несмотря на то, что в 2022 году действует особый упрощенный порядок допуска медиков с зарубежным образованием к профдеятельности, эта процедура предусматривает прохождение нострификации, успешную сдачу спецэкзамена, наличие сертификата о владении русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ», — заметила и.о. председателя Комитета по труду и занятости Псковской области Алена Трунова.

Напомним, что в Псковской области на базах пунктов временного размещения для граждан, эвакуированных из Украины, Донецкой и Луганской народных республик, неоднократно проходили специализированные ярмарки вакансий.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
25.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top