iluki.ru

В Красногородске полицейские перед началом учебного года напомнили детям правила безопасности на дороге

В поселке Красногородск Псковской области сотрудники полиции провели акцию «Безопасная дорога в школу». На одном из оживлённых пешеходных переходов ребята встретили инспектора по делам несовершеннолетних Олесю Марковскую и сотрудника патрульно-постовой службы Антона Григорьева. Стражи порядка напомнили школьникам, что впереди начало учебного года. А это значит, что ежедневно детям придется добираться до школы. Юным участникам дорожного движения полицейские напомнили, что правила дорожного движения нужно неукоснительно соблюдать как пешеходу, так и велосипедисту. А чтобы дети смогли самостоятельно повторить как переходить дорогу, какие знаки могут предупредить об опасности и как обозначить себя на дороге в темное время суток, полицейские вручили им специальные памятки, провели устный инструктаж, а также ответили на интересующие вопросы.

Также сотрудники МО МВД России «Опочецкий» напомнили ребятам, что велосипед, как и любое личное имущество, нельзя оставлять без присмотра даже около школы: двухколесный транспорт необходимо пристегнуть велотросом и специальным замком.

Подобные инструктажи пройдут по всей территории региона. Но в преддверии нового учебного года сотрудники полиции просят родителей еще раз провести с детьми инструктаж по правилам дорожного движения, личной безопасности, а также обзавестись специальными светоотрожателями.

iLuki.ru по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
20.08.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top