iluki.ru

В Комитете по культуре прошло очередное заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг

Как сообщает gkk.pskov.ru, 13 декабря в Госкомитете Псковской области по культуре прошло очередное заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры (далее — независимая оценка качества). Члены Общественного совета рассмотрели итоговый отчет оператора о выполненных работах по сбору и обобщению информации о качестве условий оказания услуг организациями культуры. На основе отчета сформированы результаты независимой оценки качества и разработаны предложения по улучшению деятельности учреждений культуры.

По итогам заседания решение Общественного совета будет направлено в Госкомитет по культуре, соответствующие органы местного самоуправления в области культуры и организации культуры для подготовки планов по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества.

На заседании также были утверждены два перечня организаций культуры: в отношении которых не проводится независимая оценка качества и в отношении которых будет проведена независимая оценка качества в 2019 году. Во второй перечень включены учреждения, осуществляющие библиотечное обслуживание населения области. В связи с изменениями в федеральном законодательстве информация о результатах проведения независимой оценки качества будет размещена на сайте bus.gov.ru в марте 2019 года.

Отчет оператора и предварительные данные будут размещены на официальных сайтах комитета, муниципальных образований области и организаций культуры. У жителей области есть возможность ознакомиться с результатами независимой оценки за 2018 год на сайтах указанных органов.

iluki.ru

iluki.ru
18.12.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top