iluki.ru

В честь каких героев мультфильмов называют собак

В честь каких героев мультфильмов называют собак - 2023-06-05 19:05:00 - 2

Популярные герои мультфильмов зачастую не только вдохновляют нас на подвиги, но и становятся источником для будущего имени питомца. Зачастую собаководы называют свою собаку именем любимого героя. Российская кинологическая федерация составила список наиболее популярных кличек собак, чьи хозяева вдохновились героями известных мультфильмов.

«Кличка собаки может отражать яркие черты характера, особенности экстерьера и темперамента, поэтому неудивительно, что собаководы зачастую называют своих питомцев именами главных героев мультфильмов. Иногда запоминающийся герой как нельзя лучше описывает характер собаки. В наши годы мы черпали вдохновение из советских мультфильмов, называя своих животных Шарик, Фунтик или Найда. На смену старым мультфильмам приходят современные, но тенденция называть своих любимцев именами главных героев остается и сейчас», – прокомментировал президент Российской кинологической федерации Владимир ГОЛУБЕВ.

От диснеевского мультфильма Вольт до Мадагаскара

Маленький белый песик, который абсолютно уверен, что он – супергерой, вдохновил собаководов своей отважностью и добротой, видимо поэтому кличка Вольт наиболее популярна среди владельцев собак. Питомцев с кличкой Вольт целых 547.

На втором месте по популярности оказалась кличка Немо. «В поисках Немо» не зря стал лауреатом премии «Оскар» за лучший анимационный фильм 2004 года. Маленькая рыбка по имени Немо, видимо так приглянулась собаководам, что они взяли это звучное имя для своих любимцев. Собак с таким именем 265.

На третьем месте, как ни странно, оказалась кличка Гарфилд. Все помнят историю про толстого, ленивого кота Гарфильда, который всегда любил только себя и лазанью, но однажды ему пришлось проявить настоящий героизм. Возможно, поэтому владельцы решили выбрать для своих собак кошачью кличку Гарфилд. Таких питомцев целых 215.

Следом за Гарфилдом идет кличка Тимон. Тимон – один из главных героев всеми любимого мультфильма Король Лев. Животных с такой кличкой 174.

В списке встречаются также клички Бэмби, Пумба, Шкипер и даже Чебурашка.

Вот как выглядит ТОП-10 самых популярных кличек собак, чьи хозяева вдохновились героями мультфильмов:

Вольт (одноименный мультфильм «Вольт»)

Немо («В поисках Немо»)

Гарфилд («Гарфильд»)

Тимон («Король лев»)

Бэмби (Олененок «Бэмби»)

Шкипер («Мадагаскар»)

Диего («Ледниковый период»)

Реми («Рататуй»)

Рико («Мадагаскар»)

Стюарт («Стюарт Литтл»)

Никто, кроме хозяина, который изучил свою собаку, не может точно сказать какое собачье имя лучше. Все животные очень уникальные. Чтобы подобрать наиболее подходящую кличку изучите характер и привычки питомца, не придумывайте сложных имён, которые состоят из множества слогов. Можно также вспомнить имена любимых героев мультфильмов, может быть именно симпатия к кому-либо из них подскажет вам наиболее подходящую кличку для любимца.


iluki.ru
05.06.2023/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top