iluki.ru

В Бежаницком районе мужчина обвиняется в убийстве знакомого

В Бежаницком районе мужчина обвиняется в убийстве знакомого - 2022-05-17 09:05:00 - 2

14 мая 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении по месту жительства в поселке Красный Луч Бежаницкого района тела 63-летнего местного жителя с черепно-мозговой травмой. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия, к преступлению причастен 35-летний местный житель, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за избиение потерпевшего, в результате чего последнему диагностировали перелом челюсти. Вечером 13 мая 2022 года предполагаемый злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме потерпевшего, в ходе выяснения отношений в связи с ранее затаенной обидой нанес ему множество ударов кулаками в область головы. От полученных травм избитый мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение. Сегодня следователи направили в суд материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

iluki.ru по информации СК РФ по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top