iluki.ru

Пскович перевел мошеннику около двух с половиной миллионов рублей

Пскович перевел мошеннику около двух с половиной миллионов рублей - 2022-07-04 11:05:00 - 2

Пожилой пскович после телефонного общения с неизвестным перевел на «безопасный счет» около двух с половиной миллионов рублей.

По версии следствия, 30 июня в областном центре 64-летнему горожанину позвонил некий гражданин, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что, якобы, для предотвращения возможного несанкционированного оформления на пенсионера кредита необходимо, не теряя времени, перевести имеющиеся денежные средства на «безопасный счет».

Мужчина последовал «рекомендации» звонившего и перечислил на указанный счет 2 миллиона 400 тысяч рублей – часть этих средств составили его сбережения, а другую часть – взятый кредит. Когда же потерпевший убедился, что его ввели в заблуждение – он обратился за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого выясняются все обстоятельства произошедшего.

За последнее время в регионе это далеко не единичный факт противоправных деяний в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. В этой связи полиция напоминает гражданам о некоторых мерах предосторожности, которые помогут обезопасить вас от дистанционных мошенников:

Будьте бдительными и расскажите об этих и других правилах интернет - безопасности своим близким, друзьям, а также пожилым родственникам. Не забывайте, что именно люди пенсионного возраста особенно подвержены атакам нечистых на руку лиц!



iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top