iluki.ru

Управлением Россельхознадзора по Псковской области разработан онлайн-сервис «Перевозка собак и кошек»

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям разработан онлайн-сервис «Перевозка собак и кошек». В качестве тестовой площадки для программы выступает сайт территориального управления Службы.

С помощью online-сервиса становится возможным заранее получить информацию о необходимых животному прививках и обработках, а также о ветеринарных сопроводительных документах, которые нужно оформить владельцу домашнего питомца для таких целей, как:

- ввоз животного на территорию Российской Федерации;

- перемещение животного по территории Российской Федерации;

- вывоз животного за рубеж.

Функционал сервиса также позволяет посетителю с помощью электронной очереди записаться на конкретное время в удобное подразделение Управления Россельхознадзора для оформления документов, а также ускорить процесс получения международных ветеринарных сопроводительных документов на домашних питомцев (собак и кошек), заблаговременно отправив отсканированный ветеринарный паспорт специалистам.

Онлайн-инструмент «Перевозка собак и кошек» позволит владельцам домашних животных получить ответы на актуальные вопросы о перемещении питомцев.

iluki.ru
08.09.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top