iluki.ru

Ученики 5-9 классов закончили писать Всероссийские проверочные работы

Ученики 5-9 классов закончили писать Всероссийские проверочные работы - 2022-09-24 18:00:00 - 2

Все дети прошли проверку по русскому и математике, а остальные предметы ВПР были распределены по годам обучения. Так пятиклассники писали работу по окружающему миру, ученики шестых классов – по биологии и истории, а восьмых – по иностранному языку. Школьники 7-9 классов проходили проверку знаний еще по двум предметам на основе случайного выбора: в 7 классах - по истории, биологии, географии и обществознанию, в 8 классах к этим предметам добавилась физика, а в 9 классах - химия. Информацию об этом опубликовал Рособрнадзор.

Всероссийские проверочные работы дети сдавали с 19 по 24 сентября. Проведение ВПР было перенесено с весны 2022 года на начало нового учебного года. При этом весной школы уже успели провести часть проверочных работ. Участие в них приняли около 1,5 миллионов учащихся 4-8 классов. Повторно писать проверочные работы по этим же предметам осенью детям не пришлось. По остальным предметам ВПР были основаны на программе предыдущего года обучения.

Время проведения работ по большинству предметов было сокращено до одного урока (45 минут). Исключением стали ВПР по русскому языку и математике в 6-9 классах, а также по химии - в 9.

iluki.ru
24.09.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top