iluki.ru

Участникам СВО и их семьям регионы начали помогать до принятия закона

Участникам СВО и их семьям регионы начали помогать до принятия закона - 2023-05-24 18:05:00 - 2

Федеральным властям не потребовалось официально наделять соответствующими полномочиями органы местного самоуправления. Еще до внесения законодательных изменений во всех субъектах РФ были организованы меры соцподдержки, пишет газета «Ведомости».

Изменений, которые планировались, может не потребоваться. У муниципалитетов сейчас достаточно полномочий для оказания помощи участникам спецоперации и их семьям. Трудности заключаются лишь в разных финансовых возможностях, пояснил изданию сенатор, бывший руководитель Всероссийского совета местного самоуправления Вячеслав Тимченко. По его словам, российское правительство может содействовать оказанию помощи и без разработки законодательных изменений.

В регионах РФ не видят проблем в отсутствии законодательной базы для помощи военнослужащим, находящимся в зоне спецоперации, и их семьям. «Пока решаем все», – заверил газету вице-губернатор Ярославской области Андрей Колядин. Региональная и муниципальная помощь участникам СВО в Вологодской области в целом оказывается на основании локальных нормативно-правовых актов, рассказал «Ведомостям» собеседник в правительстве субъекта Федерации. Оказывает поддержку военным и их родственникам и Псковская область. Буквально во вторник от региона в зону специальной военной операции были отправлены 450 тонн гуманитарного груза, а в апреле для Псковской бригады спецназа были доставлены стройматериалы, элементы экипировки и технические средства.

iluki.ru
24.05.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top