iluki.ru

Убираем целлюлит. 3 важных действия, чтобы избавиться от целлюлита

Убираем целлюлит. 3 важных действия, чтобы избавиться от целлюлита - 2023-05-31 12:10:00 - 2

erid: 2VtzqubBiGq

Самое первое, что нужно сделать - понять зачем вам это нужно. Не просто понять, а найти хороший мотиватор. Если вы хотите избавиться от «апельсиновой корки» лишь потому, что это делают все, так надо, то надолго вас не хватит, и все ваши усилия пойдут прахом. Это выкинутые деньги и плохое настроение.

Найдите вескую причину для себя, которая будет помогать вам не сорваться, постоянно работать над собой. Причины (мотиваторы) у каждой женщины свои. Самая банальная: «я хочу быть здоровой и красивой, потому что я себя люблю».

Изменить питание и добавить в свою жизнь спорт. Без этого никуда. Ни одна современная методика не поможет убрать целлюлит, если не соблюдается здоровое питание и нет физической активности.

Выбрать подходящую для себя методику избавления от целлюлита. Сейчас на рынке косметологических услуг их огромное количество. Но, открою секрет, не все эти методики подойдут именно вам. Вы, наверно, слышали, что одна девушка хвалит какую-то методику, которая ей помогла. А другая говорит, что ей этот способ совсем не помог.

Во-первых, это зависит от стадии целлюлита и причин его появления. Во-вторых, от того, насколько ваше тело восприимчиво к той или иной методике.

Вот перечень некоторых современных методов избавления от «апельсиновой корки» и заявляемые от них эффекты:

• LPG массаж позволяет устранять проявление целлюлита на любой его стадии. Процедура обеспечивает запуск процесса липолиза. В результате кожа становится более гладкой и плотной, контуры тела более четкими.

• Мезотерапия - метод, обеспечивающий доставку необходимых витаминов и микроэлементов непосредственно в зону, поражённую целлюлитом. Этим методом вводятся различные препараты, влияющие на тонус кровеносных и лимфатических сосудов. Это усиливает липолиз, размягчает плотную соединительную ткань, формирующую стенки целлюлитных узлов.

• Обёртывание стимулирует кровообращение и обеспечивает эффективный лимфодренаж целлюлитных областей, повышает тонус кожи.

• RF-лифтинг позволяет восстановить упругость волокон коллагена, и, соответственно, кожи, а RF-липолиз сделает жировую прослойку тоньше. RF-терапия обеспечивает эффект лифтинга кожи, повышает тонус мышц.

• Биокибернетическая терапия позволяет воздействовать на уровне клеточных импульсов. В результате чего работа клеток входит в нормальное русло. Нормализуется обмен веществ в клетках, восстанавливаются повреждённые коллагеновые и эластиновые волокна. Достигается лимфодренажный, детоксикационный и лифтинговый эффекты.

• Мануальный массаж особенно эффективен на первой и второй стадиях целлюлита. Он позволяет улучшить кровообращение, нормализовать обмен веществ, вернуть коже упругость, восстановить работу мышц. «Восстановить работу мышц» я считаю основным преимуществом мануального массажа, потому что зачастую неработающие мышцы или, наоборот, перегруженные, создают условия для формирования отёков со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Это не все методы, придуманные косметологами на данный момент, но, как я уже говорила, нужно выбирать метод, которые сработает именно для вас. Как это узнать? Методом проб и ошибок. Но начать стоит с мануального массажа. На первых стадиях целлюлита он отлично помогает. Кроме того, залог успешной работы с целлюлитом — это правильно работающие мышцы. Поэтому мой скульптурирующий и антицеллюлитный массаж вам в помощь.

Кстати, в заголовке написано «УбираЕМ целлюлит», а не «УбираЮ» именно потому, что важны совместные действия клиента и массажиста. Клиент должен взять на себя если не полную, то главную роль в деле формирования своего красивого и здорового тела. Без этого никак.



Массажист Юлия Судакова, Студия массажа «BALANCE»

Опубликовано на правах рекламы
31.05.2023/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top