iluki.ru

Цены на билеты стали поводом для возбуждения дела против S7

Цены на билеты стали поводом для возбуждения дела против S7 - 2024-03-12 18:05:00 - 2

Авиаперевозчик продавал на свои рейсы места одного подкласса по разной стоимости. Различия в ценах не были связаны с оказанием услуг на борту, дополнительными расходами перевозчика или временем до вылета, в которое пассажир приобретает билет. Об этом рассказала Федеральная антимонопольная служба. Также у S7 отсутствует ценовая политика или иной акт, определяющий в том числе порядок ценообразования, утверждает ФАС. При этом перевозчик не исполнил предупреждение ведомства, но пытался оспорить его законность в суде.

Предупреждение компании ведомство выдало еще в январе. «Ей необходимо разработать и направить на согласование в службу коммерческую политику. Документ должен предусматривать, в том числе, расчет и установление платы за перевозку пассажиров на экономически обоснованном уровне и правила определения допустимого уровня отклонения от него», – сообщали в службе. Теперь же возбуждено антимонопольное дело.

S7 грозит штраф по п. 6 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции (экономически, технологически и иным образом не обоснованное установление различных цен на один и тот же товар).

iluki.ru
12.03.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top