iluki.ru

Традиционные Крещенские купания пройдут в Великих Луках

Традиционные Крещенские купания пройдут в Великих Луках - 2022-01-14 12:05:00 - 2

Традиционные Крещенские купания пройдут в Великих Луках с 20.00 часов 18 января до 20.00 часов 19 января 2022 года. Местом проведения определена река Ловать в районе лодочной станции в городском парке культуры и отдыха на набережной Краснофлотской. Здесь будет обустроен вход в воду, уложены безопасные деревянные сходни и настилы.

Для переодевания горожан будут установлены палатки.

В целях обеспечения безопасности будет организовано дежурство бригады «скорой помощи», сотрудников государственной инспекции по маломерным судам, МЧС и полиции.

На время Крещенских купаний будет прекращено движение транспортных средств, за исключением специального транспорта и транспорта, обеспечивающего проведение Крещенских купаний, по набережной Краснофлотской от моста через реку Ловать на проспекте Ленина до пересечения со спуском от площади Юбилейной.

Уважаемые великолучане!

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, учитывая особенности погодных условий нынешнего года, при проведении Крещенских купаний участникам обряда необходимо соблюдать меры предосторожности, а именно: исключить попадание (заглатывание) воды в организм, не допускать переохлаждения организма, а также воздержаться от купания детей и лиц пожилого возраста.

iluki.ru по информации администрации г. Великие Луки
14.01.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top