iluki.ru

Стрелковый турнир «Памяти героев Отечества посвящается…» пройдет в Пскове

Стрелковый турнир «Памяти героев Отечества посвящается…» пройдет в Пскове - 2022-05-24 16:05:00 - 2

Стрелковый турнир проекта «Памяти героев Отечества посвящается…» пройдет в Пскове на базе стрелкового центра регионального отделения ДОСААФ России 28 мая.

Мероприятие будет посвящено посвященный памяти Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, павшего при выполнении боевых задач спецоперации на Украине, и Героя Советского Союза Михаила Минина, водрузившего одно из знамен над Рейхстагом в мае 1945 года.

Турнир будет проходить по двум направлениям: для взрослых участников и детей.

Для взрослых участников турнира будет организована стрельба стоя с руки из револьвера Хайдурова (калибр 7,62 мм) по появляющейся мишени на 25 метров (3 + 6 выстрелов).

Для кадетов и старших школьников предполагается прохождение участка штурмовой полосы (по наставлению для частей РККА 1938 года) с имитацией стрельбы из охолощенного оружия.

Для участия приглашаются представители общественных объединений патриотической, спортивной и правоохранительной направленности, национальных диаспор региона. Команда должна состоять из трех человек. На месте будет организован инструктаж по правилам обращения со спортивным оружием.

На площадке соревнований также организуют выставку, где представят десантную экипировку, атрибутику Великой Отечественной войны, а также материалы соревнований прошлых лет.

Отметим, что мероприятие проводится при поддержке Управления общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области и Общественной палаты Псковской области.

Организаторами выступают Псковское представительство общественной организации «Право на оружие», ПРОО «Западный Казачий Резерв», Северо-Западный Псковский региональный Казачий отдел, Псковская областная общественная организация Центр чеченской культуры «Барт» (Единство).

iluki.ru по информации администрации Псковской области
24.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top