iluki.ru

Сотрудники Псковской таможни передали несколько партий товаров на нужды СВО

Сотрудники Псковской таможни передали несколько партий товаров на нужды СВО - 2024-03-19 16:35:00 - 2

С начала года сотрудники Псковской таможни передали на нужды специальной военной операции конфискованные легковой автомобиль, 16 квадрокоптеров, товарные партии беспроводных наушников, аккумуляторов для устройств с высоким энергопотреблением, зарядных устройств, USB-кабелей.

Таможенники изъяли эти товары при выявлении нарушений таможенных правил на российско-эстонской и российско-латвийской границе. На квадрокоптеры декларант не представил документы. Автомобиль, рыночная стоимость которого превышает 600 тысяч рублей, гражданин перемещал через границу с измененным идентификационным номером кузова. Иностранка не задекларировала более 60 аксессуаров к смартфонам.

По фактам незаконного перемещения товаров Псковская таможня провела проверочные мероприятия.

По собранной и представленной таможенниками документации суд конфисковал и признал собственностью государства легковой автомобиль, квадрокоптеры, аксессуары к мобильным телефонам и автомобильное масло. Эти товары переданы Министерству обороны.

Также Псковской таможней безвозмездно переданы более 2400 флаконов геля для душа и шампуня Общероссийскому общественному движению «Народный фронт «За Россию». Компания-импортер указала недостоверные сведения о весе товара. По решению суда партия гигиенических средств конфискована и обращена в федеральную собственность.

iluki.ru по информации Псковской таможни
19.03.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top