iluki.ru

Уровень регистрируемой безработицы в Псковской области в настоящее время — 0,6%

Уровень регистрируемой безработицы в Псковской области в настоящее время — 0,6% - 2022-05-25 11:05:00 - 2

В Администрации региона, во вторник, 24 мая, состоялась рабочая встреча Первого Заместителя Губернатора Веры Емельяновой и председателя Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Николая Водянова. Основная тема разговора — конструктивное взаимодействие региональной власти с общероссийским профсоюзным движением. В обсуждении также принял участие заместитель председателя Псковского областного совета профессиональных союзов Андрей Стегний.

На встрече обсуждались вопросы защиты трудовых интересов граждан, в том числе посредством социального партнерства профсоюзов, работодателей и органов власти. Вера Емельянова рассказала о комплексной работе региональной власти по стабилизации ситуации на рынке труда и занятости населения, новых мерах, которые были оперативно приняты на территории субъекта в условиях санкционного давления на страну. Уровень регистрируемой безработицы в Псковской области в настоящее время — 0,6%, что ниже показателя по СЗФО и в целом по России. С начала года количество безработных в регионе сократилось почти на 440 человек. Первый вице-губернатор также особо подчеркнула роль действующей в регионе трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Отдельно поднимался вопрос социального контракта. Наиболее востребованными у населения стали направления «Индивидуальное предпринимательство» и «Личное подсобное хозяйство». Только в этом году в Псковской области уже заключено более 900 соцконтрактов.

В эти дни на территории Псковской области, на площадках Псковского облсовпрофа, проходит семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Северо-Западного федерального округа, в котором Николай Водянов принимает активное участие. На семинаре обсуждаются вопросы внедрения новых технологий, методов вовлечения работников в профсоюз, а также направления для совершенствования системы мотивации. Участники семинара совместно выработают конкретные предложения и определят инструменты по работе первичных, территориальных и региональных профсоюзных организаций на современном этапе.

На территории Псковской области профсоюз представлен Псковской областной организацией профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, который объединяет около 2,3 тыс членов, в том числе государственных гражданских и муниципальных служащих, и более сотни первичных профсоюзных организаций.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
25.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top