iluki.ru

200 жалоб приняла инспекция труда Псковской области к середине февраля. На что чаще всего жалуются работники?

В Государственную инспекцию труда в Псковской области к середине февраля 2020 года поступило 200 заявлений о несоблюдении работодателями трудового законодательства и требований охраны труда.

Заявления поступали непосредственно от работников, поступили из Прокуратуры Псковской области, направлены в ГИТ Рострудом, были переданы из других Государственных инспекций труда, поступили в инспекцию труда по подведомственности из Комитета Псковской области по труду и занятости населения, ГУ Псковского отделения Фонда социального страхования и других контролирующих органов.

С начала 2020 года в ГИТ поступили жалобы по вопросам: невыплаты заработной платы, задержки расчета при увольнении, невыплаты пособия по уходу за ребенком, выплаты заработной платы ниже МРОТ, невыдачи трудовой книжки в день увольнения, необеспечения средствами индивидуальной защиты, несвоевременной оплаты больничного листа, не выданных копий документов, связанных с работой, по поводу графика работы.

Основную массу обращений составили жалобы граждан в части несвоевременной или не в полном объеме выплаты заработной платы.

iluki.ru

iluki.ru
14.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top