iluki.ru

Завершена модернизация системы теплоснабжения в Пскове

Завершена модернизация системы теплоснабжения в Пскове - 2022-05-25 17:05:00 - 2

В Пскове завершается модернизация систем коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения. О деталях реализации проекта Губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову в среду, 25 мая, доложил председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов.

Председатель Комитета проинформировал, что на данный момент практически все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме. В частности, проведены реконструкция котельной мощностью 16,75 МВт, модернизация еще трех котельных в части увеличения производительности сетевой установки и создания системы управления режимами работы, а также возведена блочно-модульная котельная мощностью 4,7 МВт. Так, например, после проведения реконструкции на котельную № 27 по улице Солнечной переведена часть нагрузки от котельной № 7 по улице Советской Армии с изношенным оборудованием. Специально для этого построен и новый участок теплотрассы.

Помимо комплексной модернизации котельных, проект предполагает строительство и реконструкцию порядка 3 км теплотрасс различного диаметра. Современные материалы использованы при реконструкции теплотрасс в районе улиц Первомайской, Школьной, Герцена в центральной части города, а также теплотрассы от котельной № 1. В настоящее время завершается реконструкция теплотрассы от котельной № 18 по улице Маргелова. Общая стоимость проекта — почти 250 млн рублей, в том числе около 150 млн рублей — средства Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Губернатор положительно оценил ход реализации инфраструктурного проекта, особо отметив его значимость для регионального центра. «Проведенные работы по модернизации коммунальной инфраструктуры повысят эффективность городской системы теплоснабжения, обеспечат безопасность ее функционирования, что в результате обеспечит надежность и повысит качество предоставляемых населению услуг», — отметил Михаил Ведерников.

Глава региона также напомнил, что Псковская область на протяжении ряда лет успешно работает с Фондом ЖКХ, для региона это действенный, эффективный механизм по решению наиболее острых вопросов коммунальной инфраструктуры.

Напомним, что правлением госкорпорации ранее одобрены заявки региона на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ для реализации проектов в сфере теплоснабжения и водоотведения на территории Пскова, Великих Лук, Гдова, Острова, а также реконструкции очистных сооружений в Пушкинских Горах. Кроме того, при поддержке Фонда идет подготовка проектной документации для модернизации систем коммунальной инфраструктуры в Печорском, Островском и Пушкиногорском районах.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
25.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top