«Серебро», «золото» и «бронзу» завоевали великолучане на «Надеждах России»

«Серебро», «золото» и «бронзу» завоевали великолучане на «Надеждах России» - 2022-11-27 19:44:57 - 2

В спортивном комплексе «Стрелец» завершились традиционные ежегодные соревнования по стрельбе из лука «Надежды России». Представители города на Ловати в очередной раз были в числе лидеров турнира, в котором выступали 657 атлетов.

К сожалению, некоторые из великолукских спортсменов обидно уступили в полуфиналах, а затем и в матчах за бронзовые медали. Однако без наград сборная Псковской области не осталась. Среди юношей до 18 лет в дисциплине «Блочный лук» Владимир Фазанов проиграл финал Илье Гарифьянову из Челябинской области и стал вторым.

«Бронзу» завоевала мужская команда юниоров до 21 года в составе Егора Быстрова, Игоря Николаева и Ильи Ульяничева. Илья стал четвертым в личном турнире.

В этих же дисциплине и возрастной категории победу одержала женская сборная Псковской области. Ника Снеткова, Екатерина Корнева и Милана Мурзина в решающем поединке были точнее соперниц из Московской области.

Лидером по количеству выигранных медалей стала команда Москвы, имеющая в своем активе десять попаданий на пьедестал. Однако в «золотом» зачете лучше себя проявила команда Забайкальского края. В ее копилке шесть наград высшего достоинства.

Уже завтра в Москве стартует Кубок Генерального прокурора РФ по стрельбе из лука. Честь Великих Лук на соревновании будут защищать Снеткова, Быстров и Николаев.

В нашей группе во «В контакте» доступен большой фоторепортаж за несколько соревновательных дней.