iluki.ru

В Великих Луках пройдут работы по программе «Чистая вода»

В Великих Луках пройдут работы по программе «Чистая вода» - 2023-03-24 15:05:00 - 2

В Москве прошла рабочая встреча Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина и вице-губернатора Псковской области Игоря Шатурного. По поручению Губернатора области Михаила Ведерникова его Заместитель доложил о развитии строительной отрасли и ЖКХ в регионе, реализации нацпроектов, которые курирует Минстрой России.

Так, за первые два месяца 2023 года в Псковской области уже введено в эксплуатацию более 65 тыс кв м жилья. Кроме того, нарастающим итогом с 2019 года по региональной адресной программе в области расселено свыше 17 тыс кв м аварийного жилья. Свои жилищные условия улучшили 1130 человек.

В Псковской области есть территория комплексного развития площадью порядка 13 га. Таким образом, возможный потенциал по строительству многоквартирных домов на ней составляет 100 тыс кв м площади.

Отдельно Игорь Шатурный остановился на реализации федерального проекта «Чистая вода» в регионе. В этом году к реализации запланировано девять объектов. Работы планируется провести в областной столице, Великих Луках и еще пяти населенных пунктах Псковской области.

Серьезные работы планируется провести и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Речь идет о 40 территориях, из которых 35 — общественные.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
24.03.2023/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top