iluki.ru

С игровым комплексом «Зарница» познакомили полицейские маленьких великолучан

С игровым комплексом «Зарница» познакомили полицейские маленьких великолучан - 2023-06-06 13:05:00 - 2

На летних школьных каникулах сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки проводят профилактическую работу с детьми в оздоровительных лагерях городских образовательных организаций.

Так, 5 июня в МБОУ «СОШ № 6 им. А.В. Попова» и МАОУ «Инженерно-экономический лицей» с использованием обучающего игрового комплекса «Зарница» проведено иммерсивное занятие по Правилам дорожного движения «Соблюдай ПДД, пусть не будет ДТП!».

С целью развития зрительного восприятия организаторы демонстрировали детям дорожные знаки и сигналы светофора, анализировали различные дорожные ситуации, которые проигрывались самими участниками. Рассматривались модели поведения на дорогах детей-пешеходов с разъяснением последствий нарушения ПДД.

В МБОУ «СОШ № 17» между отрядами организована обучающая викторина «Я - примерный пешеход!». Ребята соревновались на знание ПДД. Им еще раз напомнили требования дорожной безопасности для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Особое внимание уделялось безопасному переходу проезжей части.

А во внутреннем дворике МБДОУ «Детский сад № 16» прошло практическое занятие «Мы по улице идем!» с подопечными из средней, старших и подготовительных групп. Малышам разъяснили положения ПДД, касающиеся пешеходов, с демонстрацией дорожных знаков и светофоров. Маленькие горожане учились самостоятельно переходить проезжую часть, сообщает Госавтоинспекция ОМВД России по городу Великие Луки.

iluki.ru
06.06.2023/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top