iluki.ru

Руководство Великих Лук приняло участие в заседании правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковский области»

Глава города Великие Луки Николай Козловский и глава Администрации города Любовь Романова приняли участие в заседании правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковский области», которое прошло 23 августа.

Участники совещания заслушали и обсудили информацию об оплате труда муниципальных служащих и лиц, замещающих выборные муниципальные должности. С докладом выступила начальник Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Администрации Псковской области Елена Тимашова.

По ее словам, в ближайшее время необходимо привести в порядок реестр муниципальных должностей и сделать его аналогичным реестру должностей государственной гражданской службы. В связи с этим создана рабочая группа, в которую входят представители города Пскова, Островского и Опочецкого районов. Цель ее работы - выведение адаптированной модели повышения оплаты труда муниципальным служащим.

В продолжение заседания главы районов и муниципальных образований также обсудили вопрос, касающийся постановки на кадастровый учет общественных кладбищ, расположенных на землях лесного фонда.

Межевание лесных участков, отводимых под кладбища, и постановка их на кадастровый учет является требованием прокуратуры. С докладом по этому вопросу выступил председатель Комитета по природным ресурсам и и экологии Псковской области Виктор Мусатов.

Члены Ассоциации рассмотрели и другие вопросы, в частности, обсудили проблемы создания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» и заслушали доклады об исполнении ряда решений правления Ассоциации.

В пресс-службе Администрации Псковской области напомнили, что в заседании также приняли участие и. п. Главы Пскова Елена Полонская и депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин, который является исполнительным директором Ассоциации, главы районов и поселений, руководители профильных органов исполнительной власти региона.

iluki.ru
31.08.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top