iluki.ru

Россияне смогут получить больше денег по соцконтрактам

Россияне смогут получить больше денег по соцконтрактам - 2022-09-25 12:00:00 - 2

В рамках социального контракта можно открыть своё дело, развить личное подсобное хозяйство, устроиться на работу или получить поддержку в трудной жизненной ситуации. Дополнительные средства позволят обеспечить финансирование 30 тыс. социальных контрактов до конца года. Всего в 2022-м программой помощи будет охвачено свыше 280 тыс. семей. В текущем году финансирование социальных контрактов из федерального бюджета будет увеличено более чем на 3,5 млрд рублей. Распоряжение о выделении средств подписал глава кабмина Михаил Мишустин. Об этом рассказало Минтруда.

С 1 июля текущего года по поручению Президента на 100 тысяч рублей выросли максимальные выплаты по двум направлениям: ведение предпринимательской деятельности и развитие личного подсобного хозяйства. Теперь на развитие своего дела можно получить до 350 тысяч рублей, а на ведение личного хозяйства – до 200 тысяч рублей.

Для тех, кто потерял работу и встал на учет в центр занятости после 1 марта 2022-го, расширен доступ к заключению соцконтракта. При предоставлении такого вида господдержки не будут учитываться прошлые трудовые доходы граждан, потерявших работу после указанной даты и зарегистрировавшихся в качестве безработного.

iluki.ru
25.09.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top