iluki.ru

Ревнивый великолучанин осужден за убийство соперника

Ревнивый великолучанин осужден за убийство соперника - 2024-04-15 11:35:00 - 2

Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя.

У нетрезвого великолучанина, на почве ревности своей сожительницы к потерпевшему, с которыми он употреблял спиртное, после произошедшего с ним конфликта возник преступный умысел. Мужчина, действуя умышленно, с целью причинения смерти, нанес потерпевшему телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Кроме того, в отношении подсудимого был установлен административный надзор, и более двух раз в течение года он умышленно уклонился от исполнения административного ограничения, установленного решением суда.


В судебном заседании мужчина свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью и в содеянном раскаялся.

С учетом тяжести, степени общественной опасности совершенных преступлений, характера содеянного, смягчающих и отягчающего (опасный рецидив) наказания обстоятельств, данных о личности подсудимого, окончательно мужчине по совокупности преступлений назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.


iluki.ru по информации пресс-службы судов Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top