iluki.ru

Псковские пограничники пресекли три попытки незаконного пересечения государственной границы

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли три попытки незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации иностранными гражданами.

Один инцидент произошел в автомобильном пункте пропуска «Куничина Гора», куда на въезд в Россию прибыла 59-летняя гражданка сопредельного государства. На паспортном контроле пограничники установили, что документ предъявительнице не принадлежит. В ходе проверочных мероприятий женщина пояснила, что для поездки в Россию в ее документе отсутствовала виза, для получения которой требовалось время, и она решила воспользоваться паспортом сестры. Теперь нарушительнице грозит уголовное наказание за незаконное пересечение государственной границы.

Также, Себежским и Печорским районными судами привлечены к административной ответственности два гражданина одной из стран Северной Африки и пять выходцев Юго-Восточной Азии, задержанных псковскими пограничниками при попытке незаконного пересечения ими государственной границы из России в страны Евросоюза в обход установленных пунктов пропуска.

Пограничное управление напоминает об уголовной ответственности, предусмотренной российским законодательством за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации.

iLuki.ru по информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Псковской области

iluki.ru
21.10.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top