iluki.ru

Пскович выиграл «золото» Всероссийских соревнований по рукопашному бою

Пскович выиграл «золото» Всероссийских соревнований по рукопашному бою - 2024-02-09 08:35:00 - 2

Начальник отряда ИК-4 УФСИН России по Псковской области (с. Середка) Михаил Кузнецов стал победителем Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звезды Балтики» и этапа Кубка России среди мужчин и женщин. Спортивное мероприятие прошло в г. Выборге Ленинградской области в первые февральские выходные и было посвящено памяти заслуженного тренера России Александра Факеева.

За почетные трофеи боролись порядка 400 спортсменов из 20 регионов нашей страны. Лейтенант внутренней службы Михаил Кузнецов, еще в недавнем прошлом курсант Псковского филиала Академии ФСИН России, а ныне действующий сотрудник УИС в составе сборной команды отстаивал честь Псковской области. Он выступал в возрастной группе «мужчины 21 год и старше» и весовой категории до 73 кг. Победа в этих соревнованиях обеспечивала молодому спортсмену путевку на Кубок России по рукопашному бою.

Путь Кузнецова к спортивной вершине оказался не безоблачным. Для достижения высокого результата Михаил провел несколько боев. По завершении спаррингов он одержал уверенную победу, ни разу не уступив в схватках сильнейшим соперникам. Итог – первое призовое место и честь представить регион на предстоящих соревнованиях в Брянске.

По словам победителя, хорошо выступить ему помогли регулярные тренировки и поддержка тренеров – Владимира Евдокимова и Михаила Харитонова. Под их чутким взором Михаил уже не один год совершенствует технику и стремится к новым достижениям. Рукопашным боем занимается более 13 лет, являясь воспитанником спортивной школы «Мастер» г. Пскова.

iluki.ru по информации УФСИН России по Псковской области
09.02.2024/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top