iluki.ru

Профилактическую работу с несовершеннолетними обсуждают в Пскове

Профилактическую работу с несовершеннолетними обсуждают в Пскове - 2024-03-19 17:05:00 - 2

Стратегическая сессия «Организация комплексной профилактической работы с несовершеннолетними и защита их прав: вопросы межведомственного взаимодействия» во вторник, 19 марта, начала работу в актовом зале Псковского государственного университета. Мероприятие проходит с участием федеральных экспертов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Первый Заместитель Губернатора Псковской области, председатель областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вера Емельянова поприветствовала всех участников сессии.

Первый проректор, профессор кафедры гражданского права и процесса Псковского государственного университета Ольга Серова подчеркнула, что стратсессия направлена на повышение эффективности межведомственного взаимодействия всех субъектов в работе по защите прав несовершеннолетних, по обеспечению более благоприятного существования семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Стратегическая сессия направлена на повышение уровня подготовки специалистов в сфере профилактики по защите прав несовершеннолетних. Около 80 участников сессии — представители исполнительных органов власти, образовательных учреждений, регионального управления УМВД России, специалисты социальной сферы — обсуждают идеи по совершенствованию межведомственного взаимодействия в работе с несовершеннолетними в рамках работы дискуссионных площадок.

В течение двух дней эксперты проведут групповой анализ эффективности профилактических мероприятий, а также диагностику организации межведомственного взаимодействия и моделирование будущей системы организации. Участники рассмотрят маркеры первичного и целевого состояния ребенка, обсудят разные направления профилактической работы, а также разработают план профилактических мероприятий с учетом особых целевых групп. По итогам взаимодействия будет сформирована итоговая резолюция по актуализации регламента межведомственного взаимодействия.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
19.03.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top