iluki.ru

Полицейские встретились с великолукскими школьниками

Полицейские встретились с великолукскими школьниками - 2024-04-17 09:05:00 - 2

Сегодня в Великих Луках дорожные полицейские провели с учащимися лицея №11, средних общеобразовательных школ №2 и №5 профилактические беседы «ПДД – закон жизни! Соблюдай его!».

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки представили подопечным презентацию «Безопасность велосипедистов и участников, использующих СИМ» и еще раз напомнили им о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, а также предусмотренной законодательством ответственности за нарушения ПДД РФ.

Ребятам рассказали о требованиях дорожной безопасности, касающиеся пешеходов. Особое внимание было уделено разъяснению порядка перехода проезжей части дороги. Речь шла также о велосипедистах и владельцах средств индивидуальной мобильности.

Отметим, что в преддверии летних школьных каникул в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» личным составом Госавтоинспекции ОМВД России по городу Великие Луки на регулярной основе проводятся беседы и занятия с обучающимися образовательных организаций. Юным горожанам разъясняется как теоретическая часть Правил дорожного движения, так и практическое их применение с использованием наглядного материала на мультимедийных устройствах.















iluki.ru по информации Госавтоинспекции г. Великие Луки
17.04.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top