iluki.ru

Полицейские встретились с лицеистами из Псковского района

Полицейские встретились с лицеистами из Псковского района - 2024-03-24 12:05:00 - 2

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские встретились с лицеистами из Псковского района.

«Предупрежден – значит вооружен!» - главный принцип, которого придерживаются сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области при проведении профилактической работы с подростками и молодежью. Ведь именно не понимание всей серьезности правовых, социальных и иных последствий зачастую является решающим фактором вовлечения молодых людей в употребление и распространение наркотиков.

И для того, чтобы оградить лицеистов от подобных роковых ошибок, полицейскими постоянно проводятся различные мероприятия по всей области.

На встрече с молодежью заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Ольга Митрофанова обсудила с учащимися 8, 9 и 10-х классов актуальные проблемы наркомании и незаконного оборота наркотических средств в современном мире. В рамках дискуссии анализировалось, в частности, почему именно молодых людей злоумышленники стараются вовлечь в распространение наркотиков.

Ребятам рассказали также о губительном воздействии наркозелья на здоровье человека и его социальную жизнь, напомнили о том, как важно вовремя сказать уверенное «нет!», если вам предлагают запрещенные препараты. Особое внимание было уделено вопросам юридической ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
24.03.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top