iluki.ru

Полицейским разрешат брать больничные в частных клиниках

Полицейским разрешат брать больничные в частных клиниках - 2024-04-12 18:05:00 - 2

Такое оформление листка временной нетрудоспособности будет возможно «в исключительных обстоятельствах». Законопроект, который наделяет сотрудников органов внутренних дел правом получать больничный в частных клиниках, на рассмотрение Госдумы представило правительство. Документ размещен в думской электронной базе.

Организация для выдачи листка временной нетрудоспособности должна иметь лицензию на медицинскую деятельность по соответствующей экспертизе. Порядок освобождения сотрудников от выполнения служебных обязанностей в связи с таким больничным определит МВД. В случае утверждения закона поправки вступят в силу по истечении 180 дней со дня официального опубликования. Такой срок связан с необходимостью подготовки нормативных правовых актов МВД России, Росгвардии и Фельдъегерской службы.

В пояснительной записке к документу говорится, что он подготовлен в целях реализации постановления Конституционного суда РФ, который в октябре 2023 г. указал на недопустимость увольнения сотрудников МВД из-за лечения и оформления больничного не в ведомственной, а в частной клинике с необходимой лицензией.

iluki.ru
12.04.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top